Отделение платных услуг(справки): +7(978)9800412

Приемное отделение: +7(978)9726790

Секретарь руководителя: +7(978)9063753, 24-10-03,
e-mail: sgpb92@mail.ru

Стартовала Неделя продвижения здорового образа жизни


Расскажем о том, что нужно делать, чтобы поддерживать высокий уровень работоспособности, хорошего самочувствия и настроения.

Здоровый образ жизни – это всё то, что не приносит вреда здоровью. Придерживаться принципов ЗОЖ может и должен каждый человек, для этого не требуется специальная подготовка.

❓С чего начать?

🧘🏻‍♂Правильный режима труда и отдыха.

Ни один график здоровой жизни не может включать в себя отход ко сну после полуночи и пробуждение в 2 часа дня по выходным. Сон должен быть полноценным (7-8 часовым для взрослого человека) и таким же полноценным должен быть отдых в выходные дни.

🥦🥒🥩Рациональное питание.

Пища должна быть максимально натуральной и содержать все необходимые макро- и микроэлементы, витамины.

🚭Отсутствие вредных привычек.

Здоровая и осознанная жизнь предполагает категорический отказ от курения, употребления алкоголя и вредной пищи в пользу более здоровых вариантов. Отказ от вредных привычек – ключевой пункт для всех адептов ЗОЖ.

🚴🏻‍♀🧗🏻‍♀🤸🏻‍♀Активный образ жизни.

Двигательная активность – один из основных факторов, влияющих на здоровье человека. Ведущим здоровый образ жизни следует уделять физическим упражнениям хотя бы 30 минут в день. Можно начать с пеших прогулок, а затем постепенно повышать нагрузки.

💪🏻🩺Укрепления организма и профилактики заболеваний.

Повышение иммунного статуса – комплексное мероприятие, требующее поэтапного и терпеливого воплощения. Обязательно нужно проходить диспансеризацию, чтобы знать о состоянии своего здоровья. С возрастом значительно повышается риск таких заболеваний, как гипертензия, сахарный диабет, ишемическая болезнь сердца. Выявление этих и других недугов на ранней стадии – основа успешной терапии.

Самое главное — соблюдать правила здорового образа жизни необходимо с малых лет, так как здоровье человека на 70% закладывается в детстве.