Отделение платных услуг(справки): +7(978)9800412

Приемное отделение: +7(978)9726790

Секретарь руководителя: +7(978)9063753, 24-10-03,
e-mail: sgpb92@mail.ru

Стартовала Неделя ответственного отношения к репродуктивному здоровью и здоровой беременности


Репродуктивное здоровье – это способность к зачатию и рождению детей, гарантия безопасной беременности, уверенность в появлении на свет здорового малыша, возможность планирования беременности, а также защита от СПИДа и венерических заболеваний.

Женское репродуктивное здоровье зависит от образа жизни девушки. Вредные привычки не редко становятся причинами выкидышей и появления на свет слабых детей, а венерические заболевания и аборты провоцируют развитие бесплодия.

Мужское репродуктивное здоровье зависит от двух главных факторов – потенции и сперматогенеза. Оказать негативное влияние на мужскую репродуктивную функцию способны инфекционные заболевания, а также хронические стрессы, вредные привычки, травмы, малоподвижный образ жизни, несбалансированное питание, ношение узкой одежды и облучение.

Какова профилактика болезней репродуктивной системы? Правила просты:

Питайтесь правильно. Рацион должен быть сбалансированным, содержать белки, жиры и углеводы.

Откажитесь от алкоголя. Этот пункт касается как мужчин, так и женщин. Помните, что безопасной дозы спиртного не существует.

Не курите. Курение сужает кровеносные сосуды во всех тканях и уменьшает приток крови к половым органам. Также в сигаретах содержится огромное количество вредных веществ, которые негативно влияют на здоровье.

Если вы не планируете беременность, используйте средства контрацепции.

Паре, планирующей рождение ребёнка, необходимо обратиться к специалисту, который проведёт все необходимые исследования с целью исключения инфекций, передающихся половым путем. В случае их обнаружения, необходимо незамедлительное лечение. Не забывайте, что болезнь может протекать бессимптомно.

Помните, лучшее лечение — это профилактика, а лучшая защита – это моногамные отношения.