Отделение платных услуг(справки): +7(978)9800412

Приемное отделение: +7(978)9726790

Секретарь руководителя: +7(978)9063753, 24-10-03,
e-mail: sgpb92@mail.ru

Новые электронные услуги для родителей на портале Госуслуги


❓Что можно сделать?

✅Зарегистрировать рождение ребёнка в органе ЗАГС. В роддоме маме предложат на выбор: получить бумажное медицинское свидетельство о рождении или оформить электронное. Как действовать дальше, зависит от вида документа.

✅Прописать ребёнка по месту жительства. Зарегистрировать ребёнка можно по месту жительства любого родителя или опекуна. На выбор можно получить бумажное или электронное свидетельство. Оба документа имеют одинаковую юридическую силу.

✅Записать ребёнка в детский сад. Подать заявление, выбрав подходящий детский сад, теперь тоже можно через Госуслуги.

✅Оформить получение пособия. После регистрации ребёнка по месту жительства в зависимости от жизненной ситуации можно подать заявления и получить: выплату в связи с рождением (усыновлением) первого ребёнка или пособие на ребёнка из малообеспеченной семьи.

✅Получить другие меры социальной поддержки. Через портал Госуслуги можно подать заявление на оформление материнского капитала, распоряжение материнским капиталом и установление статуса многодетной семьи.

✅Подать заявление, чтобы получить повторное свидетельство о рождении, свидетельство об установлении отцовства и заграничный паспорт.

❗️С подробной информацией о получении услуг, можете ознакомиться по ссылке https://www.gosuslugi.ru/baby.